Posted 7 октября 2012,, 23:20

Published 7 октября 2012,, 23:20

Modified 17 сентября 2022,, 11:02

Updated 17 сентября 2022,, 11:02

Всероссийский фестиваль науки открывается во Владивостоке

7 октября 2012, 23:20
Проведут его ДВФУ и ДВО РАН

ВЛАДИВОСТОК. 8 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Более 100 мероприятий проведет Дальневосточный федеральный университет совместно с Дальневосточным отделением Российской академии наук в рамках Второго всероссийского Фестиваля науки с 8 по 14 октября.
Для взрослых и детей запланирована серия мастер-классов, лекций и презентаций, посвященных самым разнообразным темам: от особенностей съемочного процесса в мире кино и тонкостей индийских национальных блюд до психогенетики и зрелищных опытов с химическими веществами!
– В нынешнем году ДВФУ участвует в фестивале науки уже третий раз, – отметила кандидат биологических наук, заместитель директора Департамента организации научной деятельности ДВФУ Светлана Гончарова. – Однако впервые мы можем расширить как перечень мероприятий, так и географию участников за счет современных технологий: многие мастер-классы будут записаны на видео и доступны в сети Интернет для просмотра всеми желающими, – подчеркнула Светлана Николаевна.
Программа мероприятий спланирована совместно ДВФУ и ДВО РАН таким образом, чтобы каждый из гостей (вне зависимости от своего возраста) смог открыть для себя что-то новое и интересное. Например, среди заявленных тем – изучение космических снимков для прогноза месторождений полезных ископаемых; оптические иллюзии; загадки недр земли и посещение настоящей штольни; последние открытия в генетике человека и генетические основы его поведения; демонстрационные опыты по определению качества напитков и многое другое. Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщили в пресс-службе ДВФУ.

"