Posted 8 октября 2014,, 01:06

Published 8 октября 2014,, 01:06

Modified 14 декабря 2023,, 16:09

Updated 14 декабря 2023,, 16:09

Подступы к владивостокским Борцам за власть начали ремонтировать

8 октября 2014, 01:06
Сам памятник ремонта не требует

Во Владивостоке рабочие начали капитальный ремонт парапета у памятника Борцам за власть Советов на Дальнем Востоке. РИА «Восток-Медиа» сообщало о моменте, когда памятник огородили синим забором – подготовка к реставрации началась раньше, чем поступили необходимые материалы. Сегодня работы перешли в активную фазу.

Ремонтники уже демонтировали парапетную часть возле центральной скульптуры. На днях специалисты отреставрируют гранитный парапет, восстановят герметичность фундамента и заменят повреждённые плиты на подступах к памятнику.

Как отмечает главный инженер строительной компании-подрядчика «Гемис» Денис Старцев, постамент и фундамент памятника сохранились в хорошем состоянии. Трещины появились только в парапете и стилобате.

Начальник отдела охраны историко-культурного наследия управления культуры администрации Владивостока Светлана Москвитина сообщила, что памятник Борцам за власть Советов является предметом гордости и постоянного беспокойства жителей Владивостока. Строители, как и все горожане, заинтересованы в скором и качественном восстановлении визитной карточки столицы Приморья.

"