Posted 8 октября 2014,, 05:47

Published 8 октября 2014,, 05:47

Modified 17 сентября 2022,, 11:26

Updated 17 сентября 2022,, 11:26

В Петропавловске-Камчатском реконструируют два дома культуры

8 октября 2014, 05:47
Объекты давно нуждаются в капитальном ремонте

Два некогда популярных, а ныне пришедших в упадок культурных объекта Петропавловска-Камчатского дождались капитального ремонта. Реконструкция начнётся в Доме офицеров Российской армии и в ДК рыбаков. Губернатор Камчатки Владимир Илюхин провёл выездное совещание, вместе с представителями профильных ведомств осмотрев оба дома культуры.

Здания долгое время находились в федеральной собственности, а потому краевой бюджет не мог вложиться в их ремонт. В прошлом году Дом офицеров российской армии (ДОРА) перешёл в собственность края, а сейчас власти решили передать его молодёжным организациям. Губернатор заявил, что уже к концу 2015 года молодёжь получит в распоряжение это здание: к тому времени его полностью переоборудуют. В бюджете уже заложена сумма на реконструкцию ДОРА, который станет первым на Камчатке Домом молодёжи.

ДК рыбаков, рассчитанный на 600 мест, губернатор предложил сделать киноконцертным залом. Это здание пока принадлежит Росрыболовству, но уже включено в списки федеральной собственности, подлежащей передаче в региональную собственность.

Заместитель министра культуры Камчатского края Нина Енаки считает, что после ремонта ДР рыбаков станет лучшим местом для проведения концертов приезжих звёзд.

Окончательное решение по дальнейшему назначению ДОРА и ДК рыбаков будет принято в ноябре, после проведения всех необходимых обследований и заключения комиссии.






"