Posted 8 октября 2014,, 05:14

Published 8 октября 2014,, 05:14

Modified 17 сентября 2022,, 11:26

Updated 17 сентября 2022,, 11:26

В Приморье не спешат устанавливать таблички на аварийные дома

8 октября 2014, 05:14
Сделать это нужно было ещё до 1 октября

Власти муниципальных образований Приморья не спешат устанавливать информационные таблички на аварийные дома. К такому выводу пришли специалисты приморского регионального штаба Общероссийского Народного Фронта (ОНФ) после мониторинга.

Согласно решению, принятому летом по инициативе ОНФ Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства, такие таблички должны были появиться на аварийном жилье до 1 октября. Однако далеко не все ответственные должностные лица исполняют волю министров. Так, таблички до сих пор не установлены на улицах Гамарника и Грязелечебница во Владивостоке, на улице Путейской в селе Сергеевка Партизанского района, улице Приморской в Дальнегорске.

Информационные таблички нужны для того, чтобы любой житель дома, подлежащего расселению, мог быстро связаться с курирующими дом организациями и людьми. По установленному Минстроем образцу, таблички должны содержать сведения о сроке расселения аварийного дома, контактные данные ответственных за расселение должностных лиц администрации города или района, а также администрации Приморья. Кроме того, если уже определено место строительства нового жилья, его адрес также должен быть указан.

Результаты мониторинга приморский региональный штаб ОНФ отправит краевым властям для принятия соответствующих мер.

"