Posted 7 октября 2014,, 23:42

Published 7 октября 2014,, 23:42

Modified 17 сентября 2022,, 11:28

Updated 17 сентября 2022,, 11:28

Владивостокская полиция пресекла профсоюзный флешмоб

7 октября 2014, 23:42
В других городах Приморья мероприятие прошло без инцидентов

Всемирный День профсоюзов за достойный труд омрачился для участников молодёжной акции во Владивостоке. Перед митингом в честь праздника на привокзальной площади члены профсоюза устроили флешмоб: они раздавали листовки за достойный труд в мире без войн и санкций. Из-за этого у них произошёл конфликт с полицией, стражи порядка потребовали от участников акции не пользоваться усиливающей звук аппаратурой. По утверждению федерации профсоюзов Приморского края, участники флэшмоба были задержаны.

Как сообщили РИА "Восток-Медиа" в пресс-службе Управления МВД по Приморскому краю, организаторы митинга не смогли предоставить документы, подтверждающие, что мероприятие было санкционировано властями.

Помимо Владивостока акция проходила и в других городах края: в Арсеньеве, Артёме, Большом Камне, Находке и Уссурийске. Ни в одном населённом пункте, кроме приморской столицы, конфликтов с прохожими и правоохранительными органами не случилось.

С 2008 года 7 октября профсоюзы 130 стран мира отмечают Всемирный день профсоюзов за достойный труд. В этом году профсоюзные работники в рамках празднования поддерживают жителей Украины, которые из-за сложной ситуации в стране не могут полноценно работать, а также сотрудников организаций других стран, страдающих из-за экономических санкций. Акция в этом году проходит под девизом «За достойный труд в мире без войн и санкций».

"