Posted 8 октября 2014,, 01:17

Published 8 октября 2014,, 01:17

Modified 17 сентября 2022,, 11:26

Updated 17 сентября 2022,, 11:26

Владивостокский ресторан признан путешественниками лучшим в стране

8 октября 2014, 01:17
Zuma стал лидером топа российских ресторанов на сайте TripAdvisor

Владивостокский ресторан паназиатской кухни Zuma возглавил рейтинг самых популярных у российских путешественников заведений на сайте TripAdvisor. При этом подавляющее число ресторанов, попавших в топ-10, находятся в Москве и Санкт-Петербурге. Из не столичных туда попали только владивостокский ресторан и заведение из Краснодара.

TripAdvisor – портал, который предоставляет путешественникам и туристам полную информацию о практически любом городе или стране: куда сходить, что посмотреть, где переночевать и где пообедать. Примечательно, что туристы и местные жители составляют рейтинги заведений или мест самостоятельно, ставя оценки и оставляя отзывы. В конкурсе «Выбор туристов», который проводил портал, участвовали не только рестораны, но и гостиницы, пляжи, развлекательные заведения и так далее.

Zuma возглавил российский рейтинг, обогнав серьёзных конкурентов из столичных городов страны. Гости заведения ставили высокие оценки, отмечали его интерьер, вкусную еду и быстрое обслуживание. Следом за лидером идёт питерский ресторан «Палкинъ», замыкает тройку ещё одно заведение северной столицы - Romeo’s Bar & Kitchen. В такой же рейтинг Европы и мира ни один российский ресторан не вошёл.

"