Posted 8 октября 2016,, 05:47

Published 8 октября 2016,, 05:47

Modified 15 декабря 2023,, 06:43

Updated 15 декабря 2023,, 06:43

В Хабаровске "Девушку с мячом" переставили на новое место

8 октября 2016, 05:47
Теперь статуя встречает посетителей УКСК

Скульптуру девушки с мячом на стадионе имени Ленина переставили на новое место. Теперь атлетка, уступившая свою прежнюю территорию статуе маршала Василевского, будет стоять у северного входа в старый ледовый дворец.

Как писало ранее РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», недавно «Девушку с мячом» отправили на склад стадиона имени Ленина для реставрации. Статую сняли с площадки у входа на стадион — сейчас там хабаровчан приветствует маршал Василевский. После того, как воссановительные работы были закончены, девушку установили на крыльце возле входа в универсальный краевой спортивный комплекс с северной стороны.

Агентство также сообщало, что скульптуру спортсменки инженеры КГУП «Недвижимость», которое занимается благоустройством территории стадиона имени Ленина, планировали поставить у краевого музея имени Гродекова, однако планы изменились. Статую маршала Василевского установили на въезде в парковую зону стадиона со стороны улицы Советской 26 сентября. Официальное открытие памятника, в котором приняли участие правнук знаменитого военачальника и губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт, состоялось 30 сентября.

"