Posted 8 октября 2018,, 05:13

Published 8 октября 2018,, 05:13

Modified 1 сентября 2022,, 02:57

Updated 1 сентября 2022,, 02:57

Аборт для несовершеннолетней девушки в Приморье закончился плачевно

8 октября 2018, 05:13
В Приморье акушер-гинеколог взялась делать аборт несовершеннолетней девушке, чем поставила её жизнь под угрозу. Расследование уголовного дела по данному факту завершено, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Как рассказали в следственном управлении Следственного комитета России по Приморскому краю, акушер-гинеколог обвиняется в совершении преступления, предусмотренного 238 статьёй Уголовного кодекса Российской Федерации. Речь идёт об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни ли здоровья потребителей, повлёкшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

В мае 2017 года врач провела операцию по искусственному прерыванию беременности у несовершеннолетней на позднем сроке, что не отвечает требованиям безопасности.

«В ходе проведения операции потерпевшей причинён тяжкий вред здоровью, создающий угрозу для жизни», – уточнила старший помощник руководителя управления, подполковник юстиции Аврора Римская.

Уголовное дело с утверждённым прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что летом в роддома № 3 во Владивостоке на несколько дней отказались от абортов. Так учреждение решило поддержать общероссийскую акцию «Подари мне жизнь!», пропагандирующую семейные ценности.