Posted 8 октября 2019,, 04:50

Published 8 октября 2019,, 04:50

Modified 1 сентября 2022,, 03:25

Updated 1 сентября 2022,, 03:25

В двух шагах от смерти: автомобиль чуть не снёс пешехода во Владивостоке — видео

8 октября 2019, 04:50
Во Владивостоке на перекрёстке улиц Светланская и Лазо столкнулись два автомобиля. Один из них после аварии чуть не снёс женщину, переходившую дорогу. Несколько метров отделяли случайного свидетеля ДТП от неминуемой трагедии, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
ДТП

Кадры дорожной аварии, произошедшей утром 8 октября, были опубликованы в инстаграм-сообществе dps.control. Судя по предоставленной видеозаписи, водитель минивэна Nissan Largo, не удостоверившись в безопасности движения, решился на манёвр, чтобы свернуть на улицу Лазо. Однако в этот момент по Светланской в сторону центра направлялся автомобиль Mazda Demio.

Столкнувшись, два автомобиля разлетелись в разные стороны. При этом минивэн совершил опрокидывание и чуть было не задел женщину, переходившую дорогу по улице Лазо. Отдельной реакции на произошедшее событие достойна женщина, жизнь которой в момент столкновения висела на волоске от смерти.

На видео показан момент, как, увидев падающий минивэн, женщина всего лишь прибавила шаг. Перейдя дорогу, она только посмотрела на перевернувшийся автомобиль и дальше как ни в чём не бывало продолжила свой путь. Отметим, что по информации очевидцев, пострадавших на месте аварии не было.

«Повезло пешеходу», — заметил интернет-пользователь.

Ранее РИА «Восток-Медиа» рассказывал о реакциях местных жителей на подобного рода происшествия. На улице Тухачевского у жилого дома загорелся припаркованный автомобиль. По информации очевидцев, только благодаря своевременному приезду пожарных, удалось избежать взрыва. При этом, очевидцы, снимавшие произошедшее на камеру телефона, захватили кадр с реакцией на происходящее пожилой женщины. Пенсионерка в нескольких метрах прошла от горящего автомобиля, при этом только на секунду обратила внимание на пожар.

"