Posted 8 октября 2021,, 16:07

Published 8 октября 2021,, 16:07

Modified 1 сентября 2022,, 04:09

Updated 1 сентября 2022,, 04:09

Более 10 тыс сосен высадили волонтеры Сбербанка в Тюменской области

Более 10 тыс сосен высадили волонтеры Сбербанка в Тюменской области

8 октября 2021, 16:07
Фото: Медиахолдинг1Mi
Крупнейший банк России — Сбербанк — совместно с благотворительным фондом «Вклад в будущее» и экологической общественной организацией «Эка» организовали в Бердюжском районе Тюменской области экологическую акцию.

Волонтеры высадили в Бердюжском районе более десяти тысяч сосен. Данное мероприятие состоялось при поддержке проекта «Южный лесной пояс России». Цель проекта — восстановление лесных насаждений в южных субъектах страны, от Ростовской области до республики Бурятии, где наблюдается опустынивание земель, рассказываетMegatyumen.ru.

В рамках проекта предполагается высадить в южных районах России лесозащитную полосу, которая будет оберегать степи от расползания, земли от деградации, а почвы от эрозии.

Как сообщил управляющий Западно-Сибирским отделением Сбербанка Евгений Светлов, компания запланировала массовую посадку деревьев, в частности, готовится высадка 180 тысяч саженцев. При этом в некоторых регионах посадка состоялась весной, в других субъектах проведение данных мероприятий запланировано на эту осень.

«Мы очень рады, что Тюменская область, в которой были сильные лесные пожары, попала в список регионов для масштабной посадки деревьев. Сбербанк всегда с большим удовольствием поддерживает различные экологические инициативы, так как это является важным направлением в реализации корпоративной социальной ответственности банка и соответствует принципам ESG-повестки», — представитель Западно-Сибирского отделения банка.

"