Posted 8 октября 2021,, 09:37

Published 8 октября 2021,, 09:37

Modified 17 августа 2022,, 09:10

Updated 17 августа 2022,, 09:10

Руководителем ЕР в Госдуме стал Владимир Васильев

8 октября 2021, 09:37
Состоялось первое оргсобрание «Единой России», где было принято решение о создании фракции «Единая Россия» в Госдуме. Главой фракции, в состав которой вошли 324 депутата, был единогласно выбран Владимир Васильев.

Также на оргсобрании утвердили заместителей руководителя фракции и ее руководящие органы — президиум, совет президиума и собрание. Помимо этого, были утверждены кандидатуры депутатов, которые будут представлять фракцию на собраниях Госдумы, в госорганах и общественных объединениях, сообщает nashgorod.ru.

Секретарь генсовета ЕР Андрей Турчак рассказал о том, что предусмотрена ежегодная отчетность фракции перед руководящими органами, которая поможет повысить качество работы «Единой России».

«Это поможет реализовать главную задачу, поставленную президентом, — выполнение народной программы партии», — заявил он.

На должность спикера Госдумы нового созыва был единогласно выбран Вячеслав Володин, кандидатуру которого ранее предложил президент.

«Фракция большинства — это не только большие возможности, но и громадная ответственность перед избирателями. Я сделаю все возможное, чтобы мы вместе выполнили поставленную задачу — выполнение обязательств, взятых в ходе выборной кампании», — отметил Володин.

Также в ходе оргзаседания фракции были рассмотрены и утверждены кандидатуры председателей думских комитетов.

Как сообщает сайт «Единая Россия», по результатам прошедших парламентских выборов партии удалось сохранить конституционное большинство. В Госдуму прошли 324 кандидата от ЕР, в том числе 198 человек по одномандатным округам и 126 человек по федеральному списку.

"