Posted 8 октября 2021,, 06:21

Published 8 октября 2021,, 06:21

Modified 1 сентября 2022,, 04:11

Updated 1 сентября 2022,, 04:11

Танкерный флот ННК гарантирует безопасную транспортировку нефтепродуктов

8 октября 2021, 06:21
Танкерный флот ННК обеспечивает безопасность и качественную транспортировку нефтепродуктов. Компания успешно прошла добровольную веттинг-сертификацию

На данный момент общий дедвейт танкерного флота составляет треть всего мирового торгового флота, а по экономической эффективности танкерные перевозки уступают лишь трубопроводам. В крупных ВИНКах морская логистика — важное направление в обеспечении нефтепродуктами конечных потребителей.

Одним из предприятий, занимающих позиции лидера на рынке бункеровки ДФО, является ООО «ННК-Бункер». Это крупнейший поставщик судового топлива производства Хабаровского НПЗ в регионе. Предприятие занимается обеспечением топлива удалённых районов Дальнего Востока, снабжением рыболовецких предприятий, а также осуществлением экспортных бункеровок в морских портах.

При этом в ННК особое внимание уделяют темам экологической и промышленной безопасности. Компания всегда работает над повышением уровня безопасности при перевозке нефтепродуктов морским транспортом. Флот ННК на постоянной основе проходит проверку по соответствию требованиям Oil Major. В этом году летом танкеры «Астория», «Таурус» и «Кора», которые входят в состав танкерного флота, эксплуатируемого «ННК-Бункер», успешно прошли добровольную веттинг-сертификацию по международной программе OCIMF-SIRE (Ship Inspection Report Programme). То есть танкеры ННК и их экипажи соответствуют всем российским и международным требованиям, которые предъявляются к обеспечению безопасной и качественной перевозки нефтепродуктов.

Бесперебойные поставки и сохранение высокого качества топлива на всех этапах транспортировки — основная задача «ННК-Бункер». Танкерный флот её выполняет эффективно. Отметим, что в 2020 году линейка судового топлива ННК пополнилась высокоэкологичным судовым нефтепродуктом с содержанием серы менее 0,1%. Качество топлива, производимого ХНПЗ, традиционно высоко оценивается крупнейшими транспортными судоходными компаниями: A.P.Moller — Maersk, COSCO, Hapag Lloyd, MSC — Mediterranean Shipping Company.

OCIMF — признанная во всём мире международная общественная организация, предлагающая знания и мировой опыт в сфере безопасной и экологически ответственной транспортировки на судах и терминалах и задающая стандарты для постоянного совершенствования. В OCIMF входят все крупнейшие нефтяные компании мира и крупные нефтеперевалочные терминалы, а SIRE — это программа добровольного освидетельствования судов для оценки рисков на танкерах и баржах.

"