Posted 8 ноября 2008,, 03:58

Published 8 ноября 2008,, 03:58

Modified 17 сентября 2022,, 14:19

Updated 17 сентября 2022,, 14:19

Приморской милицией теперь будет командовать генерал

8 ноября 2008, 03:58
Министром внутренних дел Рашидом Нургалиевым подписан приказ о присвоении начальнику УВД по Приморскому краю полковнику милиции Андрею Николаеву звания генерал-майора

ВЛАДИВОСТОК. 8 ноября. ВОСТОК-МЕДИА – Министр внутренних дел Российской федерации Рашид Нургалиев подписал приказ о присвоении начальнику УВД по Приморскому краю полковнику милиции Андрею Николаеву звания генерал-майора.
Напомним, что Андрей Николаев был назначен на должность руководителя приморского УВД Указом Президента РФ Дмитрия Медведва 29 сентября 2008 года. До «приморского» назначения Андрей Николаев являлся первым заместителем начальника Главного управления МВД России по Северо-Западному федеральному округу. 7 октября начальник департамента кадрового обеспечения МВД России генерал-лейтенант милиции Владимир Кикоть представил руководству приморского УВД нового начальника.
Спустя месяц после вступления в должность, полковнику Андрею Николаеву присвоено звание генерал-майора. Находясь на должности начальника УВД по Приморскому краю весьма непродолжительный срок, Андрей Николаев уже успел проявить себя как энергичный и вдумчивый руководитель.
К первоочередным задачам начальник УВД отнес борьбу с рецидивной преступностью, незамедлительное решение вопроса по трудоустройству ранее осужденных граждан. Жестко, по словам Николаева, будет решаться проблема существования в крае огромного числа игорных заведений, пунктов приема металла, ломбардов, а также заведений по скупке мобильных телефонов. «Нет спроса – нет предложения» - эта простейшая аксиома на 100 процентов применима к криминальному бизнесу. Растущие как грибы после дождя скупки ворованного делают такой бизнес прибыльным и востребованным», – отметил начальник краевого УВД.
«Меня поразил тот факт, что число угонов и краж автотранспорта во Владивостоке ничуть не меньше, чем в том же Петербурге. Сначала казалось, что сократить этот рецидив можно только, перекрыв федеральную трассу. Но на деле оказалось все не так – перекрытие трассы ни к чему не приведет. Ибо похищенные машины через 15 минут прячутся в отстойники, разбираются, и через пару часов запчасти поставляются на авторазборки и в мелкие магазинчики, которых великое множество. Для сокращения числа краж и угонов необходимо в первую очередь начинать наводить порядок именно в этих местах», - отметил Андрей Николаев.
В преддверии Дня милиции коллектив РИА «Восток-Медиа» поздравляет руководителя приморского УВД с новым званием и профессиональным праздником, который по-праву можно считать народным. Сотрудники агентства желают Андрею Николаеву и в новом звании оставаться таким же энергичным и бескомпромиссным в борьбе с преступностью и правонарушениями, невзирая при этом на чины и кресла. Хочется верить, что с таким руководителем статус и имидж приморской милиции значительно повысится, будут решены вопросы, имеющие самое непосредственное отношение к быту и условиям работы рядовых сотрудников, а жизнь и быт приморцев станут безопасными.

"