Posted 8 ноября 2008,, 04:54

Published 8 ноября 2008,, 04:54

Modified 17 сентября 2022,, 14:19

Updated 17 сентября 2022,, 14:19

Владивосток, его жители и модные веяния

8 ноября 2008, 04:54
Ноябрьский номер журнала СОБРАНИЕ exclusive на своих странницах проведет встречу читателей с с известным историком моды Александром Васильевым

ВЛАДИВОСТОК. 8 ноября. ВОСТОК-МЕДИА – Встречи с известным историком моды Александром Васильевым – это как прикосновение к чему-то изящному и шедевральному, и в то же время эти встречи - как свежее дуновение ветерка. Кажется, что после них обязательно должны быть какие-то изменения – в поведении, манерах, внешнем виде, обстановке, посещении культурных мест и т.д.
В ноябрьском номере журнала СОБРАНИЕ exclusive именно Александру Васильеву отдано предпочтение в рубрике «Город гость». Александр Васильев - человек, который не нуждается в особых представлениях, ибо сегодня он - один из самых популярных лекторов по истории моды. Энциклопедичность знаний, тонкий юмор, искусство воссоздавать в своих рассказах живые образы любой эпохи, мастерское владение вниманием аудитории сделали этого человека кумиром для всех, кто интересуется модой.
Мы привыкли слышать от Александра Васильева о чем-то великом и, на первый взгляд, невероятно сложном: о красоте, стиле, витиеватой истории моды. Однако в эксклюзивном интервью журналу СОБРАНИЕ exclusive коллекционер, искусствовед, организатор и участник множества биеннале и фестивалей поделился впечатлениями от первой поездки во Владивосток и своим отношением к современному городу.
Кстати, Александр Васильев впервые попал на берега Золотого Рога 1 марта 2005 года. Тогда, по приглашению ВГУЭС он прочитал открытую лекцию "Мода ХХI века".
- Я знал, что Владивосток находится на краю земли, - сказал Васильев сотрудникам Приморской картинной галереи. - Но не думал, что в вашей глубинке можно найти такие картины! (прим: речь шла о подлиннике «Христовой Невесты» кисти Михаила Нестерова).
Во Владивостоке Васильев не только читает лекции об истории моды, но также дает частные уроки хороших манер, является бессменным гостем кинофестиваля "Меридианы Тихого", проводит совместно с первой леди Приморского края благотворительные балы.
Ранее Александр Васильев отмечал, что мало людей во Владивостоке интересует мода. Но из года в год число слушателей по сравнению с прошлыми визитами знатока моды растет, и Александр Васильев и его лекции становятся все популярнее.

"