Posted 8 ноября 2008,, 01:31

Published 8 ноября 2008,, 01:31

Modified 17 сентября 2022,, 14:19

Updated 17 сентября 2022,, 14:19

Во Владивостоке введены новые порядки при регистрации автотранспорта

8 ноября 2008, 01:31
Полезные советы автовладельцам Владивостока, пожелавшим сменить «железного коня»

ВЛАДИВОСТОК. 8 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - С 07 ноября 2008 года в МРЭО ГИБДД УВД по городу Владивостоку изменяется порядок приёма и прохождения документов на совершение регистрационных действий с транспортными средствами.
Как пояснили в пресс-службе УГИБДД по Приморскому краю, изменение порядка никоим образом не затрагивает Ваших законных прав и интересов, а направлено на приведение совершения регистрационных действий в соответствие с требованиями действующего законодательства и Правил регистрации транспортных средств и прицепов к ним на территории Российской Федерации. А кроме этого будет способствовать совершенствованию более качественного и своевременного обслуживания.
Если раньше процедура регистрации при наличии полного пакета документов могла растянуться на весь день, то с вступлением в силу новых правил этот процесс сократиться до двух – трех часов: сдал с утра документы и к обеду ты уже полноправный владелец автомобиля.
Что нужно делать автолюбителю в новых условиях.
Во-первых, необходимо прибыть на парковку, расположенную на площадке осмотра транспорта МРЭО ГИБДД УВД по Владивостоку. При себе должны быть полный пакет необходимых документов – это самое главное условие.
Во-вторых, оставив автомобиль на парковке, идем к окну приема. Где будет осуществляться соответствующая регистрационная операция и вручаем инспектору МРЭО весь пакет документов. Если с документами все в порядке. Их принимают сразу. Но….
В-третьих, могут случиться и непредвиденные случаи, и автовладельцам надобно быть к ним готовым. Эти случаи появляются только тогда, когда документы собраны не полностью, когда в них инспектором выявлены какие-то нарушения. Тогда автовладельцу предоставят мотивированный отказ в письменной форме.
В-четвертых, сдал документы, а далее возвращаешься к своему авто, оставленному на площадке МРЭО ГИБДД УВД по Владивостоку. Там инспектор дотошно осмотрит автотранспортное средство, сверит номерные узлы агрегатов. После этого будет назначено время получения документов в окне выдачи.
В-пятых, два-три часа придется заняться другими делами, а спустя указанное время необходимо подойти к окну выдачи документов и все…. Волнения позади, владелец автотранспортного средства зарегистрировал своего «железного коня».

"