Posted 8 ноября 2010,, 05:30

Published 8 ноября 2010,, 05:30

Modified 17 сентября 2022,, 11:46

Updated 17 сентября 2022,, 11:46

Владивостокцев просят не мешать движению снегоуборочных машин

8 ноября 2010, 05:30
По прогнозам синоптиков, сегодня после обеда ожидается ухудшение погодных условий

ВЛАДИВОСТОК. 8 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Дорожная техника готова выйти на очистку Владивостока от снега.
На дорогах краевого центра дежурит снегоуборочная техника. Как сообщили в управлении содержания жилищного фонда и городских территорий администрации Владивостока, утром во Владивостоке пошел дождь со снегом. Еще до начала выпадения осадков 20 пескоразбрасывателей и 43 трактор-щётки были рассредоточены по автомагистралям города, и в случае необходимости приступят к работе.
Оперативный штаб по ликвидации последствий снегопада и гололеда под руководством начальника управления по вопросам ТЭКа администрации Владивостока Александра Юрова начал сегодня работу в 7.30. В 8 часов вся техника находилась на местах базирования. По прогнозам синоптиков, сегодня после обеда ожидается ухудшение погодных условий. В течение этого времени на базе крупнейшего дорожного предприятия города - МУПВ «Дороги Владивостока», расположенного по адресу ул. Снеговая, 41, будет работать оперативный штаб. Участниками оперативной группы разработаны планы мероприятий по ликвидации последствий снегопадов и гололедных явлений, графики движения снегоуборочной техники, определены места складирования снега в каждом районе города.
В случае ухудшения погодных условий на дороги города выйдут дополнительные единицы спецтехники – комбинированные дорожные машины со снегоотвалом, грейдёры, снегоочистители, погрузчики и самосвалы. Вся техника уже заправлена топливом, обслуживающий машины персонал также находится на базах дорожных служб. На пескобазах города заготовлено более 4000 кубометров песко-солевой смеси. Кроме того, на ручную очистку тротуаров готово выйти порядка 500 рабочих.
Администрация Владивостока обращается к автолюбителям с просьбой быть внимательными за рулём, а в случае ухудшения погодных условий с пониманием относиться к задачам дорожных служб, пропускать спецтехнику, не мешать движению снегоуборочных машин.

"