Posted 8 ноября 2010,, 07:26

Published 8 ноября 2010,, 07:26

Modified 17 сентября 2022,, 11:46

Updated 17 сентября 2022,, 11:46

Закон о поддержке малоимущих в Хабаровском крае в 2011 году готовится ко второму чтению

8 ноября 2010, 07:26
Законодательная дума выделит на целевую программу 1 миллиард 232 миллиона рублей

ХАБАРОВСК. 8 ноября. ВОСТОК-МЕДИА – Комитет по законности и социальной защите населения рекомендовал сегодня депутатам принять во втором чтении на очередном заседании Законодательной думы закон Хабаровского края о целевой программе по социальной поддержке пожилых и малоимущих граждан, инвалидов и семей с детьми на 2011 год, сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа».
Эта краевая целевая программа принимается региональным парламентом ежегодно. Малоимущим гражданам оказывается социальная поддержка по санаторно-курортному лечению, обеспечению протезами, по проезду на общественном транспорте, а также на автомобильном и железнодорожном транспорте дальнего следования. На следующий год программой предлагается расширить перечень категорий получателей адресной социальной помощи и персональных надбавок к пенсии, увеличить размер ежемесячных пособий семьям военнослужащих, погибших в военных конфликтах. Предусматривается возможность оказания единовременной материальной помощи лицам без определенного места жительства и гражданам, оказавшимся в бедственном положении в результате несчастного случая. В будущем году объём финансирования этой целевой социальной программы составит 1 миллиард 232 миллиона рублей. Эти средства уже предусмотрены в проекте бюджете края на следующий год. Основным показателем результативности краевой целевой программы является снижение численности малоимущих граждан, проживающих в Хабаровском крае.
На заседании комитета также одобрены изменения, которые будет внесены в краевую целевую программу по социальной поддержке граждан 2010 года. Поправки касаются приложений к действующему закону, и подразумевают перераспределение финансовых средств по разделам и пунктам программы. Так, например, увеличится объем материальной помощи, оказываемый гражданам, у которых из-за обильных осадков пострадал урожай картофеля и овощей, выращиваемых на огородах и приусадебных участках. За помощью в этом году уже обратились свыше 2 тысяч человек.

"