Posted 8 ноября 2012,, 01:16

Published 8 ноября 2012,, 01:16

Modified 14 декабря 2023,, 16:09

Updated 14 декабря 2023,, 16:09

Анонс Дальневосточного приложения газеты "Труд-7" № 40 от 8 ноября

8 ноября 2012, 01:16
Читайте в свежем номере

ВЛАДИВОСТОК. 8 ноября. ВОСТОК-МЕДИА–Приморье и Японию давно связывают прочные отношения, в том числе – в экономике. Помимо торговли, на территории Приморья успешно реализуются российско-японские проекты в высокотехнологичной сфере: это современное деревообрабатывающее производство в посёлке Пластун Тернейского района и сборка автомобилей «Мазда» на заводе «Соллерс» во Владивостоке. В чем ещё японский бизнес активно участвует на территории края и каковы планы и перспективы дальнейшего сотрудничества, в материале «Приморье и префектура Ниигата готовы развивать совместные бизнес-проекты».

В канун праздника, созданного вроде как для объединения красных и белых, богатых и бедных, довольных и не очень, сахалинцы получили очаровательный подарочек – на заправочных станциях острова вновь возросли цены. Так дорого бензин ещё не стоил.

О том, почему так происходит, в публикации «Ценовой подарочек получили сахалинские автомобилисты ко Дню народного единства».

Цены на первичном рынке многоэтажного жилого строительства Владивостока в течение последних двух лет значительно выросли. И по прогнозам экспертов консалтинговой компании MACON Realty Group рост цен продолжится. Основная причина – существующий дефицит предложения в наиболее популярных у потенциальных покупателей эконом- и среднем сегментах. Об этом в материале «Рост цен на жильё во Владивостоке превысил 20 %».

Сотрудники лаборатория лавинных и селевых процессов Сахалинского филиала Дальневосточного геологического института ДВО РАН выполнили работы по предварительной оценке селевой и лавинной опасности территории проектируемого всесезонного горнолыжного курорта в селе Ведучи Чеченской республики. Подробности в публикации «Учёные Дальнего Востока помогают развивать Северный Кавказ».

Десятки тысяч амурских кобчиков ежедневно отлавливаются в северо-восточном штате Индии Нагаланд (Nagaland) и уничтожаются во время их миграции с Дальнего Востока России в Южную Африку. В октябре этого года небольшая группа защитников природы задокументировала эту шокирующую бойню и предприняла первые шаги по её прекращению… Об этом в материале «Массовое истребление амурских кобчиков на севере Индии».

Подробнее с этими и другими материалами можно познакомиться на сайте «ДВ – РОСС» www.trud-ost.ru

"