Posted 8 ноября 2012,, 04:40

Published 8 ноября 2012,, 04:40

Modified 17 сентября 2022,, 13:25

Updated 17 сентября 2022,, 13:25

Быть "тамадой" не просто

8 ноября 2012, 04:40
В Хабаровске пройдет конкурс ведущих культурно-зрелищных мероприятий

ХАБАРОВСК. 8 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - В дальневосточной столице выберут лучших ведущих городских культурно-зрелищных мероприятий.
В творческом поединке соперники сойдутся 13-го ноября на сцене театра юного зрителя, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе мэрии.
В финале конкурса сразятся пятнадцать победителей отборочных туров, которые прошли в округах Хабаровска. Всего же в этом году о себе заявили двадцать девять ведущих в возрасте от 18 до 35 лет.
В большинстве своем это сотрудники культурно-досуговых учреждений города, студенты средних и высших учебных заведений. Оценивать финалистов будут члены компетентного жюри под председательством заслуженного работника культуры России, генерального директора Хабаровской краевой филармонии Александра Емельянова.
Лучших ведущих определят в двух номинациях: «Я в Хабаровске живу» и «Парк развлечений». Задача соперников - представить свою визитную карточку, продемонстрировав артистизм, стиль поведения, искусство общения со зрителями, культуру речи.
Отдельные требования у конкурсной комиссии и к внешнему виду ведущего, его сценическому костюму. Учтут судьи умение конкурсантов работать с незнакомым текстом, импровизировать.
По итогам финала конкурса победители в каждой номинации будут награждены дипломами управления культуры и денежными премиями. Кроме того, лидеры этого ежегодного состязания будут внесены в реестр ведущих городских мероприятий.

лз

"