Posted 7 ноября 2012,, 23:57

Published 7 ноября 2012,, 23:57

Modified 17 сентября 2022,, 13:25

Updated 17 сентября 2022,, 13:25

Молодежный марафон "Я свободен" пройдет в Приморье

7 ноября 2012, 23:57
Три недели в Артеме будут проходить разнообразные мероприятия по профилактике вредных привычек среди подростков и молодежи

ВЛАДИВОСТОК. 8 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - В Артеме 12 ноября стартует городской молодежный марафон «Я свободен».
Три недели в городе будут проходить разнообразные мероприятия по профилактике вредных привычек среди подростков и молодежи.
Как рассказали в отделе молодежи и туризма администрации Артемовского городского округа, в настоящее время принимаются заявки на участие в конкурсе рисунков и плакатов, а также социальных роликов. Лучшие работы будут представлены 5 декабря во Дворце культуры Артема на ярмарке-презентации общественных и государственных организаций Приморского края, занятых в сфере профилактики алкоголизма, наркомании, табакокурения и иных зависимостей.
В рамках марафона среди молодежи города будет проведено анкетирование по определению распространения вредных привычек. В учреждениях профессионального образования пройдут тематические классные часы, диспуты, круглые столы. В библиотеках округа и учебных заведений пройдут выставки научно-популярной литературы о здоровом образе жизни, профилактике вредных привычек.
Особое внимание уделят подросткам, состоящим в группе риска. Для них будет проведен тренинг «Дари тепло близким», а также спортивные соревнования по мини-футболу среди команд подростков, состоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних «В здоровом теле – здоровый дух».
В это же время будут проведены семинары-тренинги по подготовке волонтеров, которые будут доносить информацию по профилактике наркомании и ВИЧ/СПИДа до молодежи по принципу «равный равному», сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе администрации Артема.


"