Posted 8 ноября 2012,, 06:07

Published 8 ноября 2012,, 06:07

Modified 17 сентября 2022,, 13:25

Updated 17 сентября 2022,, 13:25

Педагоги Хабаровского края получили от губернатора по 20 тысяч и ноутбук

8 ноября 2012, 06:07
29 работников профессионального образования получили награды

ХАБАРОВСК. 8 ноября. ВОСТОК-МЕДИА — В Хабаровске прошел торжественный прием лауреатов губернаторской премии в области профессионального образования. Церемонию награждения провел вице-губернатор Хабаровского края Сергей Щетнев.
Присуждение губернаторской премии преподавателям профессиональных образовательных учреждений в крае стало доброй традицией. Чествование лауреатов проводится ежегодно, начиная с 2002 года.
За 10 лет обладателями премии стали 206 человек. Среди них профессора и доценты вузов, преподаватели и мастера производственного обучения техникумов, колледжей, училищ и лицеев. Вручение губернаторской премии – это поощрение заслуженных педагогов за значительный вклад в подготовку квалифицированных кадров для различных отраслей производства и социальной сферы края.
В 2012 году лауреатами премии стали 29 лучших представителей профессорско-преподавательского состава учебных заведений высшего, среднего и начального профессионального образования. Каждый лауреат награжден дипломом, денежной премией в размере 20 тысяч рублей и сертификатом на получение портативного персонального компьютера.
Как в ходе церемонии отметил Сергей Щетнев, поступательное социально-экономическое развитие Хабаровского края, его конкурентоспособность в большой степени зависят от подготовки высокопрофессиональных специалистов. По его словам, эта работа проводится в крае на высоком уровне, с применением всех современных тенденций и методик.

"