Posted 7 ноября 2012,, 23:49

Published 7 ноября 2012,, 23:49

Modified 17 сентября 2022,, 13:25

Updated 17 сентября 2022,, 13:25

Приморье готовится принять участников парламентского форума Азиатско-Тихоокеанского региона

7 ноября 2012, 23:49
Основные мероприятия пройдут на острове Русский

ВЛАДИВОСТОК. 8 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Первый вице-губернатор Приморского края Сергей Сидоров провёл рабочее совещание по подготовке 21-й сессии Азиатско-Тихоокеанского парламентского форума. Основные мероприятия пройдут на острове Русский с 27 по 30 января 2013 года.

Организатор форума – Совет Федерации Федерального Собрания РФ, однако Приморский край, как принимающая сторона, уже начал подготовку к значимому международному мероприятию. «Руководство страны поставило перед нами задачу – провести парламентский форум на таком же высоком уровне, как саммит АТЭС. Уверен, полученный в сентябре опыт позволит нам организовать безупречную работу и комфортные условия проживания для каждого участника», - отметил Сергей Сидоров.
В частности, проводится работа по координации работы всех ведомств, которые будут задействованы в организации форума. Решаются вопросы работы пунктов пропуска и приёма большого числа зарубежных гостей, обеспечения безопасности, современной связи, работы средств массовой информации, проживания делегатов и другие.
Ожидается, что участниками 21-й сессии Азиатско-Тихоокеанского парламентского форума станут более 500 человек из большинства стран региона.
Для справки. Оргкомитет по подготовке парламентского форума возглавляет Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. От Приморского края в состав оргкомитета вошли губернатор Владимир Миклушевский и председатель Законодательного Собрания Виктор Горчаков.
На форуме представители верхних палат парламентов стран АТР будут обсуждать вопросы политики и безопасности, экономики и торговли, регионального сотрудничества, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе краевой администрации. Запланировано проведение «круглого стола» на тему «Россия – мост между Европой и Азией: парламентское измерение», с участием членов делегаций и специальных представителей (наблюдателей) от Межпарламентской ассамблеи СНГ, Парламентской ассамблеи Совета Европы, Парламентской ассамблеи ОБСЕ, Межпарламентского Союза, Азиатской парламентской ассамблеи и других международных парламентских организаций.

"