Posted 8 ноября 2012,, 05:26

Published 8 ноября 2012,, 05:26

Modified 17 сентября 2022,, 13:25

Updated 17 сентября 2022,, 13:25

Туризм с чукотским колоритом

8 ноября 2012, 05:26
Делегация Чукотки участвует в ежегодной международной выставке World Travel Market

ВЛАДИВОСТОК. 8 ноября. ВОСТОК-МЕДИА – Делегация Чукотского автономного округа участвует в ежегодной международной туристической выставке Европы World Travel Market (WTM), которая в эти дни проходит в Лондоне. Об этом сообщила консультант Отдела туризма Комитета по спорту и туризму Чукотского АО Ольга Фомина.

В составе чукотской делегации – помощник губернатора по общим вопросам Леонид Сахаров, председатель Комитета по спорту и туризму Ирина Рябухина, а также представители туристической компании «RussiaDiscovery».

– Мы традиционно представили информацию о туристическом потенциале округа на объединенном российском стенде, – сказала Ольга Фомина. – Кроме того, гости выставки могут посмотреть презентационный фильм о Чукотке, раскрывающий особенности региона, и узнать о туристических проектах компании «RussiaDiscovery», связанных с нашим округом.

Ольга Фомина также отметила, что в рамках выставки чукотская делегация особый акцент делает на совместном проекте Правительства Чукотского АО и Российского географического общества «Арктика – территория открытий», финальный этап которого состоится в 2013 году.

– В навигацию 2013 года поморские кочи, которые сейчас на зимовке стоят в Тикси, отправятся в плаванье до конечной точки маршрута – окружной столицы Чукотки. Этим путешественники повторят путь первооткрывателя Берингова пролива Семена Дежнева. Мы надеемся, что это событие заинтересует посетителей международного форума, и большие корабли с туристами придут в Анадырь именно к торжественному завершению грандиозного проекта «Арктика – территория открытий», – добавила консультант Отдела туризма Комитета по спорту и туризму Чукотского АО.

Туристический форум World Travel Market (WTM) – одно из главных событий индустрии туризма в Великобритании. В специализированных кругах событие называют «сердцем туристического рынка». Мероприятие проводится ежегодно с 1980 года и является вторым по величине в Европе. На выставку традиционно съезжаются столичные туроператоры и турагентства, авиакомпании, представители гостиничных сетей, торговые и туристические ассоциации.

В этом году Чукотка принимает участие в международном туристическом форуме World Travel Market пятый раз.

И.С.

"