Posted 8 ноября 2012,, 05:49

Published 8 ноября 2012,, 05:49

Modified 17 сентября 2022,, 13:25

Updated 17 сентября 2022,, 13:25

В ЕАО пришел оператор мобильной связи "Tele2"

8 ноября 2012, 05:49
В планах компании – обеспечить качественной сотовой связью 65 тысяч жителей региона

БИРОБИДЖАН. 8 ноября. ВОСТОК-МЕДИА – Сегодня в Биробиджане состоялась презентация европейского оператора мобильной связи «Tele 2».
Коллективная встреча собрала более 30 человек – сотрудников дальневосточных СМИ и представителей (московских и региональных) «Tele 2». Аудитории сообщили, что ЕАО стала четвертым регионом Дальнего Востока России, в котором начнет работу – 9 ноября этого года – мобильная сеть «Tele 2». До этого аналогичную возможность получили жители Сахалинской области, Камчатского края и Магаданской области.
В настоящее время на территории покрытия сети «Tele 2» проживает более 65 процентов населения ЕАО. Уже сейчас обеспечен высокий уровень сигнала в Биробиджане и населенных пунктах Облучье, Смидович, Теплоозерск, Бира, Валдгейм, Пронькино, Желтый Яр и Волочаевка. Также сетью покрыта дорога от Биробиджана до Желтого Яра. На автодорогах по маршрутам Биробиджан – Волочаевка и Биробиджан – Облучье связь обеспечена на расстоянии 20 километров от населенных пунктов.
«Начало работы сети «Tele 2» в ЕАО позволит не только удовлетворить быстрорастущие потребности населения в качественных и недорогих услугах мобильной связи, но и будет стимулировать рост уровня конкуренции на телекоммуникационном рынке региона», - сообщил президент «Tele 2 Россия» Дмитрий Страшнов.
Журналистам показали документальный фильм о деятельности компании, а затем ответили на вопросы. Желающих тут же бесплатно подключили к «Tele 2», предоставив возможность выбрать удобный номер. По словам организаторов, 10 ноября на биробиджанском Арбате состоится многочасовой праздник по случаю прихода «Tele 2» в ЕАО. Будут проводиться розыгрыши ценных призов.

Виктор Черненко
Фото автора

"