Posted 8 ноября 2012,, 05:48

Published 8 ноября 2012,, 05:48

Modified 17 сентября 2022,, 13:25

Updated 17 сентября 2022,, 13:25

В ЕАО усилят материальную поддержку приемных семей

8 ноября 2012, 05:48
В областной закон внесены изменения

БИРОБИДЖАН. 8 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - В окончательной редакции приняты изменения в закон «О мерах государственной поддержки приемных семей в Еврейской автономной области». Об этом сегодня сообщили РИА «Восток-Медиа» в Управлении по связям со средствами массовой информации и информатизации Законодательного собрания ЕАО.
«Закон области о мерах господдержки приемных семей предусматривает для них такие льготы, как компенсация расходов на услуги ЖКХ, приобретение путевок в загородные лагеря для детей. В число мер государственной поддержки также входят выплаты ежемесячного пособия на ребенка и вознаграждения приемному родителю. Кроме того, многодетная приемная семья один раз в пять лет может получить деньги на приобретение мебели», - рассказали депутаты.
До принятия изменений в закон размер суммы на покупку мебели составлял 50 тысяч рублей. Теперь размер выплаты будет дифференцированным: семья, где 3-5 детей, по-прежнему будет получать 50 тысяч рублей, а семьям, имеющим 6-8 ребятишек, уже полагается 70 тысяч рублей. В семьях, где детей - 9 и более, выплата составит 90 тысяч рублей.
«Там, где детей не трое, а пять и более, кроватей, письменных столов, стульев, шкафов и прочей мебели нужно больше. Соответственно, и средства требуются другие. Поэтому депутаты пересмотрели размер выплаты в сторону увеличения и сделали ее дифференцированной. Это позволит закону работать эффективнее, и будет справедливо по отношению к многодетным приемным семьям», - пояснила председатель парламентского комитета по социально-экономической политике Вера Тарасенко.

ВЧ
Фото с сайта www.zseao.ru

"