Posted 7 ноября 2012,, 23:53

Published 7 ноября 2012,, 23:53

Modified 17 сентября 2022,, 13:25

Updated 17 сентября 2022,, 13:25

Владимир Миклушевский остался крайне недоволен темпами строительства театра оперы и балета

7 ноября 2012, 23:53
Губернатор Приморского края проинспектировал ход строительства объекта

ВЛАДИВОСТОК. 8 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Глава региона осмотрел большой и малые залы будущего театра, где ведутся отделочные работы, монтируются металлоконструкции механооборудования. В зале на 1,5 тысячи мест строители устанавливают светопрозрачное остекление атриума.

Далее Владимир Миклушевский провел совещание по вопросам завершения строительства объекта. В нем приняли участие вице-губернатор края Владимир Балан, начальник управления культуры края Анна Алеко, представители единой дирекции по строительству объектов на территории Приморского края и компании-подрядчика.
Губернатор потребовал разъяснить, почему выросла стоимость объекта, а также по какой причине были перенесены сроки строительства.
По словам Владимира Балана, у российских специалистов отсутствует опыт проектировки подобного рода сооружений. «При подготовке проектно-сметной документации не были учтены некоторые моменты. Повлияло и то, что в сам проект были внесены изменения. Изначальная площадь театра составляла около 16 тысяч квадратных метров, сегодня это более 35 тысяч. При наличии финансирования в декабре-январе подрядчик готов полностью завершить строительство объекта и приступить к пуско-наладочным работам. Работы по благоустройству планируется завершить до конца мая», - сообщил вице-губернатор.
Владимир Миклушевский поручил Владимиру Балану составить подробный план мероприятий по завершению строительства театра оперы и балета.
«На лицо слабый контроль хода строительства объекта. Виновные в срыве сроков должны понести ответственность. Заверяли и меня и депутатов, что малый зал будет готов к 1 сентября и до конца года завершено строительство театра. Необходим подробный и поэтапный план мероприятий по достройке объекта», - подчеркнул губернатор.
Владимир Миклушевский поручил Анне Алеко начать работу по подбору технического персонала для дальнейшего обслуживания театра, а также составить график репетиций и постановок.

"