Posted 8 ноября 2012,, 00:00

Published 8 ноября 2012,, 00:00

Modified 17 сентября 2022,, 13:25

Updated 17 сентября 2022,, 13:25

Завершен ремонт Центра сохранения беременности родильного дома № 3 во Владивостоке

8 ноября 2012, 00:00
Работы велись в рамках программы модернизации системы здравоохранения

ВЛАДИВОСТОК. 8 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Центр сохранения беременности родильного дома № 3 Владивостока открывается после капитального ремонта. Работы здесь прошли в рамках программы модернизации системы здравоохранения, реализованной при поддержке департамента здравоохранения Приморского края.

Как сообщила заместитель главного врача КГБУЗ «Владивостокский клинический родильный дом № 3» Елена Кравченко, в ходе ремонта была полностью заменена система отопления отделения, обновлена комната гигиены, выполнена отделка помещений. При этом особое внимание было уделено оснащению палат, предназначенных для лечения беременных женщин. Они стали максимально приближены к домашней обстановке. В каждой палате, вмещающей до трех человек, установлены современные телевизоры, позволяющие будущим мамам смотреть не только любимые каналы, но и познавательные, обучающие фильмы о подготовке к родам, грудном вскармливании и уходе за новорожденными. Среди других удобств – специально оборудованная обеденная зона (со столом и стульями), а также прикроватные тумбы и шкафы-купе.
Наряду с палатами преобразился и холл Центра сохранения беременности – его украшает новая мягкая мебель, цветы и картина, что все вместе помогает создавать хорошее настроение и у специалистов, и у их пациентов. «Комфорт и уют важны для любого человека, тем более – для будущей мамы, которая носит под сердцем своего ребенка, - говорит Елена Кравченко. – Поэтому, продумывая благоустройство нашего отделения, мы постарались учесть все факторы и сделать так, чтобы женщины, находящиеся у нас на лечении, не ощущали свою отдаленность от дома и семьи». К слову, на создание благоприятной атмосферы призваны повлиять и рисунки самих пациенток. Работы будущих мам, сделанные ими в рамках сеансов арт-терапии и посвященные теме семьи, украсят стены обновленного Центра.
В пресс-службе администрации Приморского края подчеркнули, что восстановление дородового блока стало завершающим этапом крупномасштабного ремонта, начатого в учреждении еще в прошлом году. Тогда работы затронули отделение патологии беременности и отделение анестезиологии и реанимации, операционную гинекологического отделения и лабораторию, акушерский блок и женскую консультацию. Здесь не просто заменили инженерные коммуникации, системы электроснабжения и кондиционирования воздуха, выполнили косметическую отделку стен и пола и установили пластиковые двери, но и провели реконструкцию помещений, благодаря чему в родильном доме № 3 появились дополнительные реанимационные палаты и изолированный отсек для сложных пациентов.

"