Posted 8 ноября 2013,, 08:17

Published 8 ноября 2013,, 08:17

Modified 17 сентября 2022,, 12:41

Updated 17 сентября 2022,, 12:41

Полиция Хабаровского края в 96-й раз отпразднует свой день

8 ноября 2013, 08:17
Награды от губернатора получили сотрудники органов внутренних дел

В преддверии профессионального праздника в Хабаровске прошёл торжественный приём сотрудников органов внутренних дел России. На протяжении уже 96 лет 10 ноября полицейские отмечают свой день. Сегодня самые достойные получили награды губернатора Хабаровского края.


По словам начальника регионального управления МВД Андрея Сергеева, уровень преступности в крае снизился в два раза по сравнению с 2008 годом. Регион имеет один из лучших результатов в государстве по показателям раскрываемости убийств. Также занимает первое место среди субъектов дальневосточного округа.



«Примите самые искренние и тёплые поздравления с вашим профессиональным праздником. Работники органов внутренних дел всегда стояли на страже свободы и прав граждан нашей страны. Ваша работа всегда на передовом фланге борьбы с преступностью. Она всегда сопряжена с риском для жизни. Участие в горячих точках вызывает уважение», — сказал первый заместитель председателя Законодательной Думы края.

Вице-губернатор Хабаровского края Сергей Щетнёв отдельно отметил заслуги ветеранов системы, их профессионализм и преданность делу.

«Они являются надёжной опорой для подрастающего поколения сотрудников внутренних дел. Благодарю вас за службу. Я уверен, что вы и впредь будете с честью нести свою нелёгкую, но почётную службу. Всего самого доброго», — поздравил Сергей Щетнёв.



Фото: РИА «Восток-Медиа»

"