Posted 8 ноября 2013,, 02:45

Published 8 ноября 2013,, 02:45

Modified 17 сентября 2022,, 12:41

Updated 17 сентября 2022,, 12:41

В Приморье обновили федеральную трассу

8 ноября 2013, 02:45
Участок М-60 в районе Уссурийска стал четырехполосным, а новый арочный мост не имеет аналогов в стране

Открытие 9-километрового участка федеральной автомобильной дороги М-60 «Уссури» в районе от города Уссурийска до села Тереховка прошло торжественно. Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе Законодательного Собрания Приморского края, дорожники закончили реконструкцию автомагистрали раньше запланированного срока.

Прежде этот участок федеральной трассы имел всего две полосы движения с шириной проезжей части 7 метров. Асфальтобетонное покрытие было местами деформировано, а дорожные сооружения находились в аварийном состоянии.

После окончания строительных работ участок автотрассы имеет четыре полосы движения шириной 15 метров. Построены две транспортные развязки. Кроме того, сооружён арочный мост, не имеющий аналогов в России. В целях обеспечения безопасности движения установлено 133 дорожных знака, 263 сигнальных столбика и свыше 30 тысяч метров барьерного ограждения.

Депутаты края на одном из заседаний Законодательного Собрания обращали внимание на дорожные работы на участке Уссурийск - Раздольное федеральной трассы М-60. Реконструкцию проводила дорожно-строительная компания ОАО "Бамстроймеханизация" из города Тында.

Планы по строительству и ремонту дорог в 2013 году отражены в государственной программе "Развитие транспортного комплекса Приморского края". "Давайте вместе с дорожниками в рамках принятой госпрограммы решать вопросы ремонта и строительства автодорог, - сказал председатель заксобрания Виктор Горчаков. – Депутаты способны влиять на процесс создания транспортной инфраструктуры края".

"Нужно сказать "спасибо" дорожникам за автотрассу, которую они сделали», – сказал вице-губернатор Владимир Балан. Он также высказал надежду, что соседний 6-километровый участок этой автодороги строители сдадут в срок – к концу следующего года.

"