Posted 8 ноября 2015,, 02:57

Published 8 ноября 2015,, 02:57

Modified 17 сентября 2022,, 10:43

Updated 17 сентября 2022,, 10:43

Авиакомпания "ЮТэйр" изменит день вылета камчатского рейса из Москвы

8 ноября 2015, 02:57
Вместо понедельника самолёты будут вылетать во вторник

Российская авиакомпания «ЮТэйр» изменила первоначальное расписание авиарейсов по маршруту Москва — Петропавловск-Камчатский. Общее количество рейсов не изменится – их планируется два в неделю.

Министр транспорта и дорожного строительства Камчатского края Владимир Каюмов сообщил, что перевозчик меняет один из дней вылета при сохранении еженедельного количества рейсов.

«Руководство авиакомпании приняло решение изменить составленное ранее расписание. Пятничные рейсы будут выполняться по плану, а вместо заявленных рейсов по понедельникам, полёты в регион будут осуществляться по вторникам. Соответственно, с учётом времени полёта и разницы часовых поясов, в аэропорт Петропавловска-Камчатского самолёты из Москвы будут прибывать по средам и субботам. В эти же дни воздушные суда будут отправляться обратно в столицу», - сказал Владимир Каюмов.

Время вылетов остаётся без изменений: из Москвы – в 15:10, из Петропавловска-Камчатского – в 11:30. Первый рейс авиакомпании на Камчатку планируется выполнить 13 ноября.

Ранее РИА «Восток-Медиа» рассказывало, что «ЮТэйр» получила предложение от дальневосточных губернаторов Владимира Миклушевского и Владимира Илюхина закрыть часть перевозок на московском направлении, чтобы составить здоровую конкуренцию «Аэрофлоту», после краха «Трансаэро» оказавшемуся, по сути, в условиях монополии. «ЮТэйр» предложение приняла и с середины ноября запустит рейсы в Приморье и на Камчатку. Летать из Москвы на Дальний Восток будут широкофюзеляжные лайнеры Boeing 767-200.

"