Posted 8 ноября 2015,, 01:46

Published 8 ноября 2015,, 01:46

Modified 15 декабря 2023,, 06:44

Updated 15 декабря 2023,, 06:44

Силач Иван Савкин побывал в гостях у воспитанников "Паруса надежды"

8 ноября 2015, 01:46
Он рассказал ребятам, как воля и упорство помогают справиться с жизненными трудностями

Известный приморский атлет Иван Савкин, двигающий автомобили, пароходы и поезда, пришёл в социально-реабилитационный центр «Парус надежды», чтобы рассказать воспитанникам о пользе занятий спортом. Он научил ребят, как изменить свою судьбу с помощью систематических физических упражнений и отказа от вредных привычек.

Иван поделился с детьми и подростками историей собственной жизни. Несмотря на сложные семейные обстоятельства и серьёзный диагноз, он нашёл в себе силы заняться спортом. Сейчас силач находится в отличной физической форме. Он показал воспитанникам видео, где запечатлены его многочисленные подвиги: буксировка самолётов, автобусов, танков и поездов. Дети пришли в вострог и задали гостю массу вопросов о том, как удалось поставить такие рекорды, о тренировках и особенностях питания.

Позже на спортивной площадке дети показали гостю свои физкультурные достижения. Подростки отжимались, подтягивались на турнике, соревновались в прыжках и беге. Вместе с детьми в командных состязаниях приняли участие студенты гуманитарно-технического колледжа Владивостока. Волонтёры, как и знаменитый атлет Савкин – частые гости в «Парусе надежды».

Визиты известных людей, представителей молодёжных, общественных организаций помогают специалистам реабилитационного центра воспитывать детей на положительных примерах их земляков. В интервью РИА «Восток-Медиа» директор центра Лариса Новикова рассказала, что в работе с трудными подростками педагоги стараются знакомить их с «правильной» моделью жизни в семье, чтобы в итоге воссоединить ребят с их родственниками.

"