Posted 8 ноября 2016,, 02:53

Published 8 ноября 2016,, 02:53

Modified 15 декабря 2023,, 06:42

Updated 15 декабря 2023,, 06:42

Детский сад в Светлой восстановят до конца недели

8 ноября 2016, 02:53
Ремонтные бригады в районах Приморья работают по утверждённому графику

В администрации Приморского края состоялось совещание по поводу восстановительных работ в районах края, пострадавших от тайфуна «Лайонрок». На нём вице-губернатор Евгений Вишняков обозначил сроки окончания ремонта некоторых социальных учреждений, имеющих важное значение для жителей сёл.

В течение трёх дней планируется завершить восстановление детского сада в посёлке Светлая Тернейского района. Детский сад в Чугуевском районе отремонтируют до конца ноября. Одновременно бригады строителей трудятся на восстановлении повреждённых стихией домов. Всего по краю нуждаются в сторонней помощи для ремонта 1360 домовладений, где проживают социально незащищённые граждане: одинокие пенсионеры, инвалиды, матери-одиночки.

Представители администраций муниципалитетов обошли всех пострадавших и составили список тех, кто готов принять строительную бригаду от краевой администрации. Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что такие бригады не только формировались из местных безработных, но и приехали в сёла из других городов. Всего создано 17 бригад. Они отремонтировали уже пять домовладений в Кировском и Чугуевском районах и сейчас продолжают работать там же, а также в Красноармейском районе и Лесозаводском городском округе. Евгений Вишняков уточнил, что строители работают по графику и должны закончить плановый ремонт домов до 25 декабря.

На совещании прозвучали данные предварительных оценок муниципальных комиссий: по краю могут быть признанными непригодными для проживания 420 домовладений. 335 из них уже получили такой статус. Люди получили уже 118 свидетельств на приобретение жилья за счёт краевого бюджета. Подавляющее количество потерявших жильё выразили желание приобрести готовые дома или квартиры в своих или иных районах Приморья. Кроме этого, краевой бюджет оплатил ремонт кровли в 107 домах.

"