Posted 8 ноября 2016,, 03:26

Published 8 ноября 2016,, 03:26

Modified 17 сентября 2022,, 14:24

Updated 17 сентября 2022,, 14:24

Хабаровский Сбербанк собрал деньги на лечение детей

8 ноября 2016, 03:26
Для этого сотрудником банка на время стал местный телеведущий

Хабаровское отделение Сбербанка приняло участие во всероссийской благотворительной акции. На один день медийный человек стал сотрудником компании, а деньги, которые заработает филиал в этот день, будут переданы в помощь несовершеннолетним. Сумма, вырученная в ходе акции отделением банка на улице Пушкина, пойдёт в благотворительный фонд «Счастливое детство».



В дальневосточной столице сотрудником Сбербанка стал телеведущий Иван Вербицкий. Он помог прибывшим клиентам получить талон в системе управления электронной очереди и сориентироваться в системе работы банка. За стойкой консультанта он провёл четыре часа.

«В банковской отрасли у меня не было опыта работы. Я в своей жизни работал в разных сферах, всегда мечтал поработать в банке, всегда хотелось заглянуть в это закулисье. Сегодня я работаю консультантом. Многие считают, что это несложно, но это заблуждение», — сообщил корреспонденту РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» Иван Вербицкий.



К акции присоединились отделения Сбербанка в других крупных городах России. В каждом из них известные местным жителям персоны на несколько часов присоединились к числу сотрудников компании.

«Этот проект реализуется по всей территории России, в каждом городе в нём принимают участие медийные лица. Мы хотим показать на этом примере, что каждый человек может сделать что-то большее в течение хотя бы одного рабочего дня и заработанные деньги направить на помощь тем, кто в ней нуждается», — сообщил управляющий отделением Сбербанка России по Хабаровскому краю Сергей Юрченко.



Компания регулярно проводит благотворительные мероприятия разного уровня. Как писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», Сбербанк разработал способ пожертвовать деньги фонду «Подари жизнь». Пользователи карт могут перечислить в помощь нуждающимся сдачу от своей покупки.

"