Posted 8 ноября 2016,, 09:39

Published 8 ноября 2016,, 09:39

Modified 15 декабря 2023,, 06:42

Updated 15 декабря 2023,, 06:42

И. о. мэра Владивостока поручил ускорить очистку тротуаров от снега

8 ноября 2016, 09:39
Также особое внимание уделяется пешеходным переходам

Исполняющий обязанности мэра Владивостока Алексей Литвинов провёл совещание в связи с ликвидацией последствий снегопада. Как информирует пресс-служба городской администрации, Литвинов поручил как можно скорее навести порядок на тротуарах, лестницах, виадуках, пешеходных зонах.

Особое внимание дорожные службы, ответственные за общегородские территории, должны обратить на пешеходные переходы и участки тротуаров, ведущие от жилых микрорайонов к остановкам общественного транспорта, учреждениям образования и здравоохранения.

Кроме того, административно-территориальные управления всех районов города должны провести работу с руководителями управляющих компаний, ТСЖ, предприятий и организаций всех форм собственности - напомнить им о необходимости оперативно чистить подведомственные территории от снега и наледи.

Согласно постановлению краевой администрации, чётко определены границы прилегающих территорий. Так, для киосков, торговых остановочных комплексов, павильонов, автомоек на территории общего пользования зона ответственности - 10 метров по периметру указанных объектов, в производственных зонах - 5 метров, на остановочных площадках общественного транспорта - 10 метров. При этом запрещается сметать снег на проезжую часть дороги.

Для территорий розничных мини-рынков, рынков, ярмарок определена зона ответственности 50 метров по периметру, для индивидуальных жилых домов - 10 метров по периметру земельного участка домовладения, а со стороны въезда (входа) - до края тротуара, газона, прилегающих к дороге (при их отсутствии - до края проезжей части дороги).

Для многоквартирных жилых домов содержанию и уборке подлежит участок в соответствии с кадастровым паспортом земельного участка. При его отсутствии - территория, необходимая для эксплуатации многоквартирного дома, а также объектов, входящих в состав общего имущества и предназначенных для эксплуатации этого дома, но не более 50 метров. Для нежилых зданий, имеющих ограждение, автостоянок, гаражно-строительных кооперативов и садоводческих объединений зона ответственности равна 25 метрам от ограждения по периметру. Для промышленных объектов и автозаправочных станций - 50 метров от ограждения по периметру.

"