Posted 8 ноября 2016,, 06:57

Published 8 ноября 2016,, 06:57

Modified 14 декабря 2023,, 16:03

Updated 14 декабря 2023,, 16:03

Мэрия: во Владивостоке тротуары чистят от снега

8 ноября 2016, 06:57
Рабочие занимаются как остановками, так и виадуками

Во Владивостоке продолжается расчистка тротуаров от наледи. В первую очередь рабочие занимаются участками с большим количеством пешеходов, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Сотрудники муниципального предприятия «Содержание городских территорий» продолжают уборку улиц. Информацию об этом распространила пресс-служба администрации Владивостока. В данный момент сотрудники предприятия очищают тротуары, виадуки, остановки общественного транспорта, пешеходные переходы и лестницы. На остановках также задействовали снегоуборочную технику. В первую очередь чистят те улицы, по которым чаще всего ходят горожане.

Зоны ответственности по уборке территорий от снега и наледи во Владивостоке чётко поделены. Так, управляющие компании, ТСЖ и предприятия обязаны очистить свои подведомственные территории от снега и наледи. Специалисты мэрии отметили, что при уборке запрещено выдвигать снег, счищаемый с придомовых территорий, на проезжую часть дорог. Кроме того, управляющие организации обязаны обеспечить беспрепятственный проезд автотранспорта и движение пешеходов.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало о том, что многие жители Владивостока оказались в травматологиях после прошедшего циклона. Нечищенные тротуары стали причиной переломов голеностопа, рук и сотрясений мозга. Люди начали приезжать в медучреждения в понедельник вечером. Медики призывают всех носить удобную обувь, провожать пожилых и не стесняться просить помощь, если нет возможности пересечь сложный участок самостоятельно.


"