Posted 8 ноября 2016,, 05:49

Published 8 ноября 2016,, 05:49

Modified 15 декабря 2023,, 06:45

Updated 15 декабря 2023,, 06:45

Осуждённым женщинам Приморья дали первое место за "Калинку"

8 ноября 2016, 05:49
Творческий конкурс прошёл в исправительной колонии № 10

Осуждённые женщины показали свои таланты на творческом конкурсе. Сотрудники колонии рассказали, кто оказался самым одарённым, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Осуждённые женщины из 9 отделений колонии № 10 в Михайловском районе проявили свои таланты в пении, танцах и актёрском мастерстве. Женщины приняли участие в конкурсе «Алло, мы ищем таланты». В пресс-службе ГУФСИН по Приморскому краю рассказали, что подготовка началась заблаговременно: участницы шили костюмы, разучивали песни, репетировали сценки. Большое внимание они уделили танцевальным постановкам.

«В хореографическом конкурсе первое место присудили коллективу за танец «Калинка», второе досталось осуждённым женщинам с номером «Ягодка–малинка», третье место разделили танцевальные коллективы отделений за русский народный танец и испанский танец», - добавили в пресс-службе.

В театральном конкурсе первое место жюри присудило творческому коллективу с миниатюрами «Случай из жизни», второе досталось команде осуждённых с миниатюрой «Все профессии важны», третье - группе с миниатюрой «Бабушки–тусовщицы».


РИА «Восток-Медиа» уже сообщало о том, что в женских колониях достаточно часто проходят различные конкурсы талантов и «гастроли». Так, специально к 9 Мая участницы хора «Русские узоры» из колонии № 10 разучили известные песни военных лет. На праздничном концерте осуждённые женщины исполнили 11 песен, среди них - «Дети войны», «Смуглянка», «Катюша», «Закаты алые», «Огонёк», «О той весне», «Весна», «За тебя, Родина–мать».




"