Posted 8 ноября 2016,, 07:30

Published 8 ноября 2016,, 07:30

Modified 15 декабря 2023,, 06:45

Updated 15 декабря 2023,, 06:45

Предприниматель из Приморья получил автобусный маршрут в Хабаровске

8 ноября 2016, 07:30
Перевозчик был единственным претендентом на перевозку пассажиров до Осиповки

В дальневосточной столице прошёл повторный конкурс по распределению маршрута № 16. Сегодня специальная комиссия подвела итоги и признала победителем приморского предпринимателя, который был единственным участником.

«Он был единственным претендентом, в Хабаровске больше желающих не нашлось. Предприниматели кричали, что их оставили без работы, а сами не заявлялись. Перевозчик будет работать на своих автобусах, которые привезёт из Приморья», — рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» начальник управления транспорта администрации Хабаровска Сергей Суковатый.

На линию автобусы выйдут после того, как сотрудники управления транспорта проверят все машины и cоставят акт об их полном соответствии необходимым критериям. Ранее агентство писало, что приморский перевозчик просмотрел маршрут № 16 и посчитал его выгодным.

Хабаровский предприниматель, который по результатам конкурса администрации Хабаровска получил право выставить свои автобусы на рейс № 16, отказался на нём работать. ИП Желудков посчитал маршрут, который соединяет жилой микрорайон Осиповка на окраине Хабаровска и значительную часть Краснофлотского района, нерентабельным: автобусы оправдывают затраты на своё содержание лишь в утренний и вечерний часы пик. Всё остальное время транспорт ходит практически пустым.

"