Posted 8 ноября 2016,, 09:50

Published 8 ноября 2016,, 09:50

Modified 15 декабря 2023,, 06:42

Updated 15 декабря 2023,, 06:42

В Хабаровском крае у акции "Добровольцы — детям" есть новый рекорд

8 ноября 2016, 09:50
С помощью проекта привлекли 43 миллиона рублей

Итоги регионального этапа всероссийской акции «Добровольцы — детям» приятно удивили её кураторов в Хабаровском крае. За четыре месяца сумма собранных средств превысила 43 миллиона рублей. Этот показатель в шесть раз превышает прошлогодний.

Как ранее писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», ещё в августе кураторы регионального этапа акции «Добровольцы — детям» отметили, что Хабаровский край побил рекорд всероссийского проекта. Только с мая по август удалось собрать для нуждающихся семей более 29 миллионов рублей, а помощь сразу же получили почти 10 тысяч детей.

Всего же по итогам акции в 2016 году адресную поддержку получили 14 тысяч детей и родителей, которые находятся в трудной жизненной ситуации. Часть денег направили на организацию досуговых и образовательных мероприятий: например, в Амурском районе реализовали проекты «Здоровая среда — дело каждого», «Робототехника», «Мастерская скульптуры и керамики» и «Древняя земля Драконов».

«Основная цель акции — повышение социальной активности семьи, мобилизация её внутренних ресурсов, а также формирование доброжелательной среды по отношению к детям и семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации», — отметила начальник управления по вопросам семейной политики и социального развития губернатора и правительства Хабаровского края Наталия Гребенюк.

К акции подключились более шести тысяч добровольцев со всего края. По охвату участников и числу проведённых мероприятий лидерами стали Ванинский, Советско-Гаванский, Солнечный, Николаевский и Ульчский районы. Также определились 28 наиболее активных волонтёров, из которых выбрали двух региональных лидеров.

Как сообщает пресс-служба правительства края, подведение итогов пятой всероссийской акции «Добровольцы — детям» и награждение лидеров по десяти номинациям пройдут в Москве в декабре. Хабаровский край принимает активное участие в акции с 2014 года. Проект «Добровольцы — детям» — часть Национальной стратегии действий в интересах детей. В этом году большую часть мероприятий проекта направили на привлечение внимания общественных организаций, бизнес-сообщества и населения к вопросам улучшение положения детей в регионе, поддержку института семьи.

"