Posted 8 ноября 2016,, 04:00

Published 8 ноября 2016,, 04:00

Modified 17 сентября 2022,, 10:24

Updated 17 сентября 2022,, 10:24

В Хабаровском районе безработный сельчанин ограбил дачу

8 ноября 2016, 04:00
Его добычей стали сварочный аппарат и строительные инструменты

Сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Хабаровскому району по горячим следам раскрыли кражу из дачного дома. Они задержали подозреваемого в хищении строительных инструментов и оборудования стоимостью порядка 30 тысяч рублей.

В районный отдел полиции обратился житель дальневосточной столицы. Мужчина сообщил, что неизвестный проник в его дачный дом, расположенный в селе Корсаково-2, и похитил электрические инструменты и сварочный аппарат.

При проведении разыскных мероприятий стражи правопорядка задержали подозреваемого. Им оказался безработный 29-летний житель села Ильинка. Ночью фигурант проник в дом заявителя через окно и похитил его имущество. В дальнейшем мужчина планировал продать награбленное.

Как сообщает пресс-служба управления МВД России по Хабаровскому краю, ранее сельчанина уже судили за имущественные преступления. По факту кражи завели уголовное дело. На время следствия фигуранту избрали меру пресечения — подписку о невыезде. Похищенные строительные инструменты и оборудование изъяли и вернули владельцу.

"