Posted 8 ноября 2016,, 08:35

Published 8 ноября 2016,, 08:35

Modified 15 декабря 2023,, 06:42

Updated 15 декабря 2023,, 06:42

В Комсомольске бомж увязался за знакомой в гостиницу и обокрал её

8 ноября 2016, 08:35
Он присвоил себе мобильный телефон и наличность женщины

В Комсомольске-на-Амуре полицейские задержали мужчину без определённого места жительства. Его подозревают в краже мобильного телефона и наличности у своей знакомой, которая пригласила его в гостиничный номер.

В полицию за помощью обратилась жительница Нанайского района Хабаровского края, которая рассказала, что приехала на время в Комсомольск и остановилась в гостинице. Она познакомилась с компанией и пригласила её к себе в номер. Когда новые знакомые ушли, женщина обнаружила, что её мобильный телефон и наличные деньги пропали. Общий ущерб заявительницы составил 37 тысяч рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали 36-летнего мужчину без определённого места жительства, у которого уже была ранее судимость. Подозреваемый подтвердил, что в день кражи действительно находился в номере заявительницы. Когда женщина уснула, злоумышленник присвоил себе её имущество и скрылся. Мобильный телефон стражи правопорядка нашли у фигуранта в ходе досмотра, а деньги он успел потратить на личные нужды. Мужчину посадили под арест, по факту кражи возбудили уголовное дело.

РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» неоднократно сообщало о подобных случаях. Например, в Ванинском районе края бомж «отблагодарил» своего нанимателя кражей. Воспользовавшись тем, что хозяина не было дома, злоумышленник похитил его сбережения в размере 98 тысяч рублей и скрылся.

"