Posted 8 ноября 2016,, 02:00

Published 8 ноября 2016,, 02:00

Modified 17 сентября 2022,, 10:24

Updated 17 сентября 2022,, 10:24

Юная комсомольчанка ограбила собственного отчима

8 ноября 2016, 02:00
Добычей несовершеннолетней стали деньги и золотые кольца

В Комсомольске-на-Амуре правоохранители задержали несовершеннолетнюю воровку. Девушка ограбила отчима, похитив у него ювелирные изделия и наличность.

В дежурную часть отдела полиции № 2 управления МВД России по Комсомольску-на-Амуре поступило заявление от жителя частного сектора посёлка Амурсталь. Мужчина сообщил, что в его доме взломан замок. При осмотре места происшествия хозяин обнаружил пропажу двух золотых колец и денег. Общую сумму ущерба потерпевший оценил в 25 тысяч рублей.

Во время оперативно-разыскных мероприятий стражи правопорядка задержали подозреваемую. Ею оказалась ранее не судимая 14-летняя падчерица потерпевшего. Девушка призналась, что она взломала замок, сымитировав кражу, и похитила имущество заявителя, когда никого, кроме неё, не было дома.

Денежные средства фигурантка потратила, а кольца спрятала. На допросе подозреваемая призналась, что преступление совершила из-за неприязненного отношения к отчиму.

Как сообщает пресс-служба управления МВД России по Хабаровскому краю, в настоящее время похищенное изъяли и вернули законному владельцу. В отношении несовершеннолетней избрали меру процессуального принуждения — обязательство о явке.

"