Posted 8 ноября 2017,, 06:27

Published 8 ноября 2017,, 06:27

Modified 17 августа 2022,, 09:07

Updated 17 августа 2022,, 09:07

Юные хабаровчане стали лучшими в Hi-Tech в России

8 ноября 2017, 06:27
Всероссийский чемпионат Worldskills в очередной раз покорили жители дальневосточной столицы

Юные хабаровчане завоевали «золото» на национальном чемпионате сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности по методике Worldskills. Школьница Маргарита Дерунец и студент технологического колледжа Климентий Митрохин взошли на пьедестал почёта в Екатеринбурге, сообщает РИА «Восток-Медиа».

О победе хабаровчан стало известно из твиттера министра образования края Аллы Кузнецовой. С Hi-Tech Worldskills в регион не раз привозили награды — обычно медали были бронзовые или серебряные. В этом году юные жители дальневосточной столицы одержали грандиозный успех.

«В крае были случаи, когда юниоры Hi-Tech Worldskills, занимавшие призовые места, приезжали домой, вырастали, а затем побеждали на этих же соревнованиях уже в качестве рабочего во взрослом блоке. Так случилось с одним из молодых специалистов КнААза», — рассказала корреспонденту агентства министр образования Хабаровского края Алла Кузнецова.

Для Маргариты Дерунец одержанная победа стала не первой на подобном чемпионате. Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что девушка привезла в краевой центр серебряную медаль мирового этапа Worldskills. Путёвкой на международный турнир стала победа на всероссийском уровне.

"