Posted 8 ноября 2018,, 06:29

Published 8 ноября 2018,, 06:29

Modified 1 сентября 2022,, 02:49

Updated 1 сентября 2022,, 02:49

Олег Кожемяко: штрафовать губернатора за снижение цены – это абсурдное дело

8 ноября 2018, 06:29
В Приморье продолжается работа по снижению цен на рыбную продукцию. Информацию об этом огласил врио губернатора региона Олег Кожемяко в ходе встречи с жителями ЗАТО Фокино, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на пресс-службу краевой администрации.

Местная жительница задала вопрос главе региона: планирует ли он отказаться от своей инициативы по снижению цен на рыбу в магазинах Приморья после поступления жалобы в Федеральную антимонопольную службу. Кожемяко подчеркнул, что своё поручение отменять не собирается.

«Я на эти вещи смотрю просто и понятно – каждый должен заниматься своей работой. Пусть ФАС смотрит за ростом цен, а не за ограничением роста. Штрафовать губернатора за снижение цены – это абсурдное дело», – заявил руководитель края.

Глава региона отметил, что работа в этом направлении продолжится. На данный момент удалось договориться с некоторыми торговыми сетями, которые согласились ввести умеренную ценовую политику.

«Это первый шаг, он вызвал такую волну протестов со стороны заинтересованных лиц. Но работа будет продолжена – количество торговых сетей будем расширять», – сообщил Кожемяко.

Жители также обсудили с врио губернатора вопросы социально-экономического развития муниципалитета. Многие интересовались, когда в Фокино достроят физкультурно-оздоровительный центр и детскую площадку в центре города. Глава муниципалитета Александр Баранов доложил, что строительство спортивного центра завершается.

«Объект сдадим в декабре этого года. Что касается детской площадки – она будет сделана по программе «Формирование комфортной городской среды» в 2019 году», – отчитался Баранов.

Помимо прочего, Кожемяко встретился с населением посёлка Дунай. Жители пожаловались на проблемы с ЖКХ и отсутствие инфраструктуры. Руководитель края поручил главе муниципального образования обратить внимание на проблемы посёлка и в ближайшее время принять меры.

"