Posted 8 ноября 2018,, 00:25

Published 8 ноября 2018,, 00:25

Modified 1 сентября 2022,, 02:49

Updated 1 сентября 2022,, 02:49

Приморцев научили расписывать стёкла

8 ноября 2018, 00:25
В рамках социального проекта «Мы вместе» для жителей и гостей Владивостока в выходные проходят мастер-классы по различным направлениям. Бесплатно принять участие в таких мероприятиях может любой желающий по предварительной записи, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Так, на прошлых выходных участники мастер-классов научились варить кофе и освоили технологии росписи стекла, а также декорирования разделочных досок. 9 и 10 ноября приморцы смогут узнать главные техники живописи, фьюзинга и изготовления сладких букетов.

Организаторы мероприятия сообщили, что подобные занятия получили положительный отзыв участников. Многие из них смогли не только узнать азы изобразительного искусства, но и познакомиться с интересными людьми, обрести новых друзей.

«Случайно услышала, что в нашем городе проводятся такие бесплатные занятия. Позвонила, записалась и вот пришла сегодня на занятие по росписи стекла. Очень понравилось. Спасибо большое организаторам, что уделяют внимание и детям, и взрослым. Это прекрасная возможность не только научиться чему-то новому, но и пообщаться, найти себе новых друзей», – поделилась впечатлениями участница проекта Татьяна Ивановна.

Социальный проект «Мы вместе» объединяет взрослых с людьми с ограниченными возможностями по состоянию здоровью. В теплой, практически домашней обстановке они вместе учатся рисовать, лепить, а также уверенней себя чувствовать в социуме.

Занятия проходят в Музее города во Владивостоке.

"