Posted 8 ноября 2019,, 04:20

Published 8 ноября 2019,, 04:20

Modified 1 сентября 2022,, 02:53

Updated 1 сентября 2022,, 02:53

Часть сотрудников «Дальзавода» переходят на ВП «ЭРА»

8 ноября 2019, 04:20
Два владивостокских предприятия уже достигли договорённости в вопросе трудоустройства сотрудников: сразу два цеха «Дальзавода» перейдут работать на «ЭРУ».

Внутри группы компаний АО «Дальневосточный центр судостроения и судоремонта» произойдут некие перестановки, сообщает РИА «Восток-Медиа». В этом году в состав ДЦСС вошло Владивостокское предприятие «Электрорадиоавтоматика», ставшее головным исполнителем и поставщиком электротехнического оборудования и услуг в области электромонтажных и электроремонтных работ.

Параллельно на «Дальзаводе» были запущены оптимизация и модернизация производства «Дальзавода» — эти процессы предполагают развитие судостроения на предприятии. В результате оптимизации часть сотрудников высвобождается: именно они и «перетекают» на «ЭРУ». Уже сейчас там трудятся 14 бывших электромонтажников «Дальзавода». Все они — сотрудники цеха № 14, специализирующегося на ремонте вооружений. Ранее электромонтажники выполняли работы по прокладке кабельных трасс на танкерах ледового класса.

По информации «Дальзавода», до конца года сменят место работы и сотрудники электротехнического цеха № 3. Коллектив практически полным составом перейдет в ВП «ЭРА». Из 83 работников цеха только 21 — останутся работать в ЦСД в цехе № 6.

Стоит отметить, что «Дальзавод» планирует активнее сотрудничать с другим предприятием ДЦСС — судоверфью «Звезда» в Большом Камне. Предприятие примет участие в строительстве секций корпусов и насыщении всем необходимым оборудованием судов.

Меж тем, на этой неделе позитивные новости пришли с еще одной «дочки» ДЦСС — дальневосточного завода «Звезда» (не путать с одноименной судоверфью). Ранее из-за недозагруженности предприятия часть его сотрудников перешли на неполную рабочую неделю. Теперь же 176 специалистов вновь трудятся в полную силу: это специалисты ремонтно-монтажно-сдаточного, малярно-изоляционно-гуммировочного и других цехов.

На данный момент на предприятии реализуется комплексная программа реконструкции, в соответствии с которой ведется масштабный перенос мощностей судоремонтного предприятия на новое место — территорию бывшего ЗСО «Восток» и Северный мол, которые соединит искусственный земельный участок. АО Дальневосточный завод «Звезда» займет площадь, на 19 гектаров превышающую прежнюю. Запланировано строительство новых цехов: электромонтажного, машиностроения, вооружения, трубомедницкого.

"