Posted 8 ноября 2019,, 16:06

Published 8 ноября 2019,, 16:06

Modified 17 августа 2022,, 09:07

Updated 17 августа 2022,, 09:07

Череда циклонов: дожди, снег и метели несутся на Приморье

8 ноября 2019, 16:06
Новая неделя принесёт в Приморье дожди, мокрый снег и метели. Синоптики дали прогноз на грядущую семидневку, сообщает РИА «Восток-Медиа».

По данным «Примпогоды», вряд ли предстоящая неделя порадует жителей региона. В ночь на понедельник, 11 ноября, на Японское море, выйдет циклон. Одновременно с ним с севера КНР к югу Амурской области и далее по Хабаровскому краю будет смещаться ещё один, менее активный циклон. На синоптическую ситуацию в Приморье повлияют атмосферные фронты этих вихрей. Они вызовут небольшие и умеренные осадки в виде дождя, в ночные часы в горных районах со снегом. Самые интенсивные осадки пройдут на юго-востоке. Температурный фон днём максимум составит +4… +12 градусов, на юге усилится ветер.

Во вторник фронты уйдут. Благодаря гребню антициклона распогодится, но похолодает на 2-5 градусов.

В среду, 13 ноября, ожидается очередной погодный поворот. Со стороны Жёлтого моря в край придёт циклонический вихрь, который вызовет осадки. Он начнёт углублять и уже в четверг, 14 ноября, будет на востоке Приморья.

«В этом случае на большей территории Приморья пройдут интенсивные осадки в виде снега и мокрого снега. Осадки будут сопровождаться гололёдными явлениями, местами метелью и снежными заносами. Резко понизится температурный фон», — говорят синоптики.

В дальневосточной столице начало недели тоже будет дождливым и ветреным. В ночные часы +4…+6, днём на 1–2 градуса выше. В ночь на вторник дождь прекратится и прояснит, но сохранится сильный северный ветер. Минимальная температура воздуха станет на 2–4 градуса ниже, чем была накануне. В среду погода вновь ухудшится. Уплотнится облачность, ветер сменится на южный и усилится, во второй половине дня начнутся небольшие осадки. В четверг сохранятся небольшие, временами умеренные осадки (дождь со снегом, снег) и сильный ветер.

"