Posted 8 ноября 2019,, 12:08

Published 8 ноября 2019,, 12:08

Modified 1 сентября 2022,, 03:22

Updated 1 сентября 2022,, 03:22

Из-за миллениалов государствам придется усилить здравоохранение

8 ноября 2019, 12:08
По данным Ассоциации независимых американских страховщиков Blue Cross Blue Shield Association (BCBS), миллениалы, рожденные в период с 1981 по 1996 год, теряют Здоровье быстрее, чем предшествующие им поколения.

В связи с этим государствам в ближайшее десятилетие придется значительно расширить бюджет сферы здравоохранения.

Как сообщает RNS, многие из поколения миллениалов отмечают сравнительно быстрее ухудшение здоровья относительно предыдущих поколений. В частности, люди жалуются на гипертонию, высокий холестерин, тяжелую депрессию и гиперактивность.

Кроме того, по оценкам экспертов, такие темпы ухудшения здоровья провоцируют увеличение затрат на сферу здравоохранения. В самом худшем прогнозе увеличить затраты придётся на 33% от той суммы, которая требовалась для лечения людей поколения Х в таком же возрасте.

Также плохое здоровье миллениалов негативно отразиться и на экономике. Они не смогут работать из-за болезней, что спровоцирует увеличение безработицы и замедление экономики.

Специалисты отметили, что подобная информация должна быть воспринята политиками и слегами медицинского сообщества. Они, в свою очередь, должны усилить контроль над здоровьем молодых людей и начать поиски решения проблемы.

"