Posted 8 ноября 2019,, 02:16

Published 8 ноября 2019,, 02:16

Modified 1 сентября 2022,, 03:07

Updated 1 сентября 2022,, 03:07

Юные приморцы попытались проверить свой «Билет в будущее»

8 ноября 2019, 02:16
В приморских школах состоялось три этапа тестирования в рамках проекта «Билет в будущее», участие в котором приняли ученики средних и старших классов. Школьники смогли получить рекомендации специалистов о том, какая профессия им больше всего подходит, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В департаменте образования и науки Приморского края корреспонденту агентства рассказали о том, что, в рамках реализации государственной программы «Развитие образования в Приморье» на 2013–2021 годы, тестирование по проекту «Билет в будущее» состоит из нескольких вопросов. По ответам участников специалисты в дальнейшем проводят онлайн-диагностику и выявляют уровень осознанности и готовности ребят к выбору будущей профессии, уровень владения гибкими навыками: быстро всё запоминать, логически выстраивать методы решения тех или иных задач, умение работать в команде и сосредоточенность на поставленных целях.

С начала учебного года тестировали уже прошли почти 4,5 тысячи школьников. В ближайшее время они примут участие в дополнительных мероприятиях, где специалисты расскажут им, на какие сферы деятельности каждому стоит обратить своё внимание.

Проект «Билет будущее» реализуется в рамках региональной программы «Успех каждого ребёнка», которая, в свою очередь, является одним из составляющих национального проекта «Образование».

"