Posted 8 ноября 2020,, 04:10

Published 8 ноября 2020,, 04:10

Modified 1 сентября 2022,, 02:59

Updated 1 сентября 2022,, 02:59

Михаил Дегтярёв посодействовал решению проблемы жителей отдаленного военного городка

8 ноября 2020, 04:10
Руководство военной части в отдаленном поселке Парин Хабаровского края обратилось к главе региона Михаилу Дегтярёву с просьбой помочь в решении проблемы ремонта многоквартирных домов, где проживают военнослужащие и гражданский персонал части.
Сюжет
ЖКХ

Во время своих командировок по краю Михаил Дегтярёв уделяет особое внимание конкретным запросам населения, касающимся качества жизни на той или иной территории. Как сообщил глава региона на пресс-конференции, посвященной первым 100 дням работы в должности руководителя края, по результатам поездок в районы им дано более 100 поручений, исполнение которых Михаил Дегтярёв держит на личном контроле.

Очередное такое поручение глава региона дал краевому Министерству ЖКХ. Оно касается ремонта жилого дома в поселке Парин, где базируется самая отдаленная часть Минобороны РФ. За помощью к Михаилу Дегтярёву, который в ходе одной из командировок побывал в этом поселке, обратилось командование части.

В гарнизоне, население которого составляет 6 тысяч человек, возникла проблема с включением многоквартирных домов, в которых проживают военные, в региональную программу капремонта. Сбор взносов был отлажен только в этом году, поэтому дома попали в график только на 2033 год.

Между тем, одна из пятиэтажек, в которой проживают военнослужащие и гражданский персонал части, остро нуждается в ремонте кровли. Ее жильцы страдают постоянных протечек.

За содействием в решении данного вопроса военные обратились к Михаилу Дегтярёву. Глава региона дал соответствующее поручение профильному министерству, подчеркнув, что военный гарнизон населяют такие же жители Хабаровского края, которые в равной степени могут рассчитывать на заботу властей.

"