Posted 8 ноября 2021,, 12:41

Published 8 ноября 2021,, 12:41

Modified 1 сентября 2022,, 04:15

Updated 1 сентября 2022,, 04:15

Ветер до 37 м/с, дождь, снег, гололёд: экстренное предупреждение объявлено в Приморье

Ветер до 37 м/с, дождь, снег, гололёд: экстренное предупреждение объявлено в Приморье

8 ноября 2021, 12:41
Фото: Медиахолдинг1Mi
Региональное управление МЧС объявило экстренное предупреждение в Приморье.

Сообщение об этом появилось вечером в понедельник, 8 ноября, на официальном сайте ведомства.

Спасатели напомнили, что, по данным синоптиков, в связи с активизацией циклона над Японским морем в период с 8 по 11 ноября в Приморье прогнозируется резкое ухудшение погоды.

Так, вечером в понедельник, 8 ноября, во Владивостоке ожидается настоящий ураган: порывы ветра могут достигнуть 37 метров в секунду, ситуацию усугубит дождь, который временами будет становиться очень сильным.

В ночь на вторник и днём 9 ноября осадки накроют и другие территории края. Дождь будет переходить в снег, местами осадки будут очень сильными – в отдельных районах до 50 мм. На дорогах возможен гололёд, на провода и деревья может налипнуть мокрый снег.

В акватории в эти дни поднимутся огромные волны высотой до 5 метров в открытом море. В заливе Петра Великого ожидается высота волн до 3,5 метров.

В среду, 10 ноября, и в четверг, 11 ноября, погода в крае будет по-прежнему неустойчивой: временами в отдельных районах будет идти снег.

Приморские спасатели рекомендуют жителям края в ближайшие дни по возможности отложить поездки за пределы населённых пунктов и ни в коем случае не выходить в море. Сотрудники МЧС просят жителей края быть бдительными и во время нахождения на улице, где в связи с сильным ветром возможно падение слабозакреплённых конструкций.

Ранее «Восток-Медиа сообщало о том, что с просьбой по возможности не выходить на улицу к жителям Владивостока обратились городские власти.

Напомним, вечером в понедельник, 8 ноября, во Владивостоке разразилась настоящая буря с дождём, грозой и очень сильным ветром. Стихия уже сорвала несколько крыш со зданий, обрушила столб и оставила без света жителей более сотни домов в разных районах города.

"